news_default

SM Halbmarathon

18.10.2020 – Oliver Senn absolvierte den Halbmarathon in 1:17.30.

news_default

Hallwilerseelauf

10.10.2020 – Nils Strassmann erzielte die Zeit von 37:37.8 über 10km.

news_default

Schweizer Meisterschaft 10km

27.09.2020 – Katja Hacksteiner lief die 10k in 40:27 und belegte bei den Frauen …

news_default

Schweizer Final Mille Gruyère

26.09.2020 – Elias Bühlmann trat in der Kategorie M12 über die 1000m an und …

news_default

AKB-Run

23.09.2020 – Oliver Senn absolvierte die 5.3km in 19:17, was Rang 1 in der …

Schweizerische Staffelmeisterschaften 2020

20.09.2020 – In Zug gingen 4 Teams mit 12 Athleten an den Start. Bei …

news_default

Schweizer Final Swiss Athletics Sprint

19.09.2020 – Lukas Pitteri durfte bei den M11 über 60m antreten und sprintete sie …

news_default

UBS Kids-Cup Windisch

17.09.2020 – 67 Nachwuchsathletinnen und Athleten nahmen am UBS Kids Cup teil. Die einzelnen …

news_default

AKB-Run

16.09.2020 – Oliver Senn lief die 5km in 18:01.

Schweizermeisterschaften Aktive

11.09.2020 – Katja Hacksteiner lief die 1500m in 5:05.75.

news_default

AKB Run

09.09.2020 – Nils Strassmann erzielte eine Zeit von 18:03 über 5km.

U16/U18 Schweizer Meisterschaften

05./06.09.2020 – Nienke Nachtegaal lief in ihrem Vorlauf über 1500m eine neue PB von …

news_default

AKB-Run

02.09.2020 – Oliver Senn lief in der Kategorie M50 über 5km in 17:19 auf …

news_default

Arena Meeting

29.08.2020 – Katja Hacksteiner lief über 1500m die Zeit von 4:59.20.

news_default

Kantonalfinal Swiss Athletics Sprint

29.08.2020 – Acht Nachwuchsathleten der LAR Windisch starteten in Brugg über 60m und 80m. …

news_default

ABK-Run

26.08.2020 – Über die Distanz von 3.6km lief Oliver Senn 11:26 und Marco Biland …

news_default

U20/U23 Schweizer Meisterschaften

22./23.08.2020 – In der Kategorie U20W startete Nora Gmür über 5000m und belegte mit …

news_default

AKB-Run

19.08.2020 – Oliver Senn lief die Strecke von 2.9km in 15:08.

news_default

Abendmeeting Rapperswil-Jona

14.08.2020 – Fabian Höbel lief über 1500m 4:26.08.

news_default

Abendmeeting Regensdorf

08.08.2020 – Über 1500m lief Roman Vögeli 4:17.22, Fabian Höbel 4:30.21, Katja Hacksteiner 5:07.53, …

news_default

Abendmeeting Olten

04.08.2020 – Roman Vögeli lief eine Zeit von 2:01.70 min über 800m. Katja Hacksteiner …

Aarauer Abendmeeting

31.07.2020 – Über 800m lief Fabian Höbel 2:08.15, Nienke Nachtegaal 2:34.70 und Nela Togzhan …

Schachencup Brugg

28.07.2020 – In 12′ erreichten Fabian Höbel 3550m, Oliver Senn 3548m, Michel Ringier 3147m …

Schachencup Brugg 5000m

21.07.2020 – Über 5000m lief Oliver Senn 17:38.56, Nils Strassmann 18:22.96, Marco Biland 20:16.08 …

Schachencup / C-Meeting 2

14.07.2020 – 11 Windischer Athleten starteten in Brugg an der zweiten Ausführung des Schachencups. …

Schachencup Brugg

07.07.2020 – 11 Windischer Athletinnen und Athleten starteten in Brugg über verschiedene Distanzen. Über …

news_default

Laufmeeting Wetzikon

16.06.2020 – Nora Gmür startete in der U20 Kategorie über 5000m und erzielte die …

Cross Welschenrohr

29.02.2020 – In Welschenrohr starteten 7 Windischer Athletinnen und Athleten. Bei den U18W starteten …

Hallen-Nachwuchs SM, Magglingen

22./23.02.2020 – Marc Ilg und Pascal Kunz nahmen an den Hallen-Nachwuchs SM in Magglingen …

Cross Benken SG

16.02.2020 – Katja Hacksteiner erzielte über 4000m eine Zeit von 18.05,0min im Langcross der …

news_default

Lozärner Cross

08.02.2020 – Roman Vögeli lief über 6000m die Zeit von 23.06min.

news_default

SuperCross Biel-Benken

02.02.2020 – Roman Vögeli lief über 6000m eine Zeit von 25.25min und erreichte damit …

news_default

Hallenmeeting Biel/Bienne Athletics

25.01.2020 – Pascal Kunz lief beim Hallenmeeting in Magglingen mit 7.38 eine neue PB …

Kantonale Crossmeisterschaften 2020

18.01.2020 – Bei den Kantonalen Crossmeisterschaften wurden einige Windischer Athletinnen und Athleten mit dem …

UBS Cross Düdingen

11.01.2020 – Drei Windischer Athletinnen starteten in drei verschiedenen Kategorien an. Nora Gmür startete …